Фото: пресс-служба администрации Волгограда.

Работы на улице Краснознаменской проходят в рамках комплексного благоустройства территорий. Площадка перед городским детско-юношеским центром преображается в парковую зону. На днях здесь начали сносить торговый павильон 2000-х годов. 

С владельцем павильона на улице Краснознаменской в Волгограде заключено соглашение, согласно которому он самостоятельно разбирает строение, сообщили в городской мэрии. Свой бизнес он переведет на другие торговые площадки, также в центре Волгограда.

Пешеходную зону на улице Краснознаменской начали обустраивать в конце прошлого года. Сейчас территорию напротив ГДЮЦа очищают от построек разных мастей, а ее статус изменился с зоны застройки на зону парков, скверов и бульваров.

Напомним, в центре Волгограда проходит комплексная работа по преображению прилегающих территорий. Так, на прошлой неделе специалисты приступили к обновлению 2100 квадратных метров тротуарного покрытия на улице Краснознаменской. Работы закончатся в первой половине месяца и идут в ускоренном темпе. Добавим, на улице Невской работы уже завершены, и горожане положительно оценили изменения.

Планируется, что постепенно на всех пешеходных зонах асфальт будет заменен на более долговечную и эстетичную плитку. Присоединились к работам и местные предприниматели. Они также решили облагородить территорию вокруг своих торговых точек, заметив удобство плитки. Отметим, качество нового покрытия проконтролируют специалисты. В случае ее усадки во время холодов, подрядчики поправят свою работу.

 

 

volg.mk.ru

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here