Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержан подозреваемый в даче незаконного денежного вознаграждения полицейскому.
В ходе несения службы на стационарном посту «Чапурниковский» в Светлоярском при проверке документов у пассажира одной из легковых автомашин, пересекавшей пост, был установлен факт нарушения миграционного законодательства. 36-летний гражданин Республики Таджикистан предъявил полицейским паспорт и просроченную миграционную карту на имя другого человека, а также свидетельство на возвращение в свою страну на свое имя.
При составлении административных материалов по факту нарушения миграционного законодательства иностранный гражданин за непривлечение его к ответственности предложил сотруднику подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции незаконное денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.
О факте дачи взятки майор полиции сообщил своему руководству, и в результате проведенных мероприятий подозреваемый был задержан. Он сознался в содеянном.
Сотрудниками отделения дознания МВД России по Светлоярскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 291.2 УК РФ – «Мелкое взяточничество». Дознаватели направили в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here