Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело об убийстве военнослужащего-контрактника. Как выяснилось в ходе следствия, причиной преступления стала банальная ревность. Марек Нарцев расправился с 22-летним Владимиром Колесниковым, потому что его предпочла девушка.

Весной прошлого года в отношениях между Мареком и его подругой наступила черная полоса. 17-летняя девушка заинтересовалась другим – военнослужащим-разведчиком. Не стерпев обиды, Нарцев решил убить соперника. За помощью он обратился к своим друзьям – 20-летнему Алексею и 16-летнему Даниилу. Те, недолго думая, согласились.

18 мая Нарцев попросил Владимира приехать в лесопосадку рядом с жилым массивом по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда. Оставшись один на один с соперником, инициатор встречи достал сигнальный пистолет, который заранее был переделан под огнестрельное оружие.

Нарцев выстрелил Владимиру в голову, но пуля прошла по касательной. Раненый от боли опустился на колени. Тогда Нарцев позвонил своим знакомым, которые находились неподалеку. Втроем они повалили парня на землю, после чего убийца нанес ему несколько ударов кирпичом по затылку.

От полученных травм Владимир скончался на месте.

Тем временем дома его ждали ничего не подозревающие родные.

В тот день военнослужащий-разведчик возвращался с полигона Прудбой на своей «семерке» домой – в поселок Степной Городищенского района. . По дороге он позвонил матери, сказал, что скоро будет. Но та так и не дождалась сына. Хотя несколько раз получала от него СМС.

Дело в том, что Нарцев, расправившись с Колесниковым, забрал его телефон. И воспользовался им не только для того, чтобы ввести в заблуждение родных убитого. Он написал СМС и Валерии – девушке, из-за которой и произошло убийство. В сообщении он попросил ее спуститься из своей квартиры вниз, к подъезду. И попытался выдать себя за Колесникова.

Чтобы возлюбленная его не узнала, он одел противогаз. Когда она вышла, он набросился на нее с кулаками. Девушка, едва придя в себя от побоев, стала звонить Нарцеву и жаловаться ему на Колесникова. Тот, успев облачиться в свою одежду, примчался по первому ее зову, чтобы утешить и защитить от обидчика, который был уже мертв.

Не дождавшись возвращения Владимира, его родные обратились в полицию. Только через несколько дней тело Колесникова нашли зарытым в лесополосе.

Нарцева и его подельников задержали, но во время следственный действий ему удалось сбежать. Задержали его благодаря женщине-продавцу. Она работала в одном из киосков рядом с бизнес-центром «Волгоград-сити». И когда увидела фотографию разыскиваемого, вспомнила, что он пару раз заглядывал к ней в павильон.

Нарцева обвиняют в убийстве, незаконном обороте оружия, угоне автомобиля и краже имущества.

– Вину в инкриминируемых деяниях мужчина признал в полном объеме, заключив с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, – сообщила ИНТЕРу старший помощник прокурора области Оксана Черединина. – Санкции вмененных ему статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 25 лет. Уголовные дела в отношении сообщников выделены в отдельное производство и находятся на стадии расследования. Дело будет рассматриваться в Дзержинском районном суде.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here