бенефис Светланы Османовой

В воскресенье, 22 октября в Волгоградском музыкальном театре состоится бенефис Светланы Османовой – ведущего мастера сцены. Актриса дебютировала на волгоградской сцене около 7 лет назад в роли Сильвы из одноименной оперетты Кальмана. И хотя этот образ повсюду ее сопровождает, эта роль ей особенно близка и любима, для своего бенефиса она выбрала оперетту Ференца Легара «Веселая вдова».

– Зрители привыкли чаще видеть Светлану в амплуа героини классических оперетт, – рассказала ИНТЕРу специалист театра по связям с общественностью Елена Трегубова. – Но актриса любит и похулиганить на сцене – отвлечься от корсетов и перьев и взяться за освоение новых характеров. С большим интересом актриса работает и в детских спектаклях, где она практически неузнаваема. Например, в роли Илонки из «Ограбления в полночь».

Общий творческий стаж Светланы Османовой подходит к 20-ти годам. За это время она сыграла более 30 ролей.

Бенефис Светланы Османовой начнется в 17.00

– Умение постоянно работать над собой и исключительное трудолюбие привиты Светлане с детства, – говорит Елена Трегубова. – Актриса еще и мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка Советского Союза среди юниоров, обладательница золотой медали и множества других призовых мест в этом виде спорта. В свое время она даже входила в сборную Казахстана. Благодаря спортивной закалке и выдающимся физическим данным вокалистка выступает на одном уровне с артистами балета. Ее растяжка, профессиональное исполнение кульбитов, шпагата и батмана удивляют зрителя.

Вокальные данные Светлана унаследовала от мамы – выпускницы ГИТИСа, известной артистки Светланы Непомнящей. В свое время она исполнила партии, пожалуй, всех известных героинь в театре оперы и балета имени Орджоникидзе.

Понимая, насколько труден путь артиста, мама старалась уберечь дочь от трудного пути артиста. Но судьба все же привела Светлану Османову на сцену музыкального театра на радость многочисленных поклонников ее таланта.

Спектакль начнется в воскресенье в 17.00. По его окончанию официальные лица, любящие зрители, друзья и коллеги поднимутся на сцену, чтобы поздравить актрису. Гости этого уникального вечера узнают интересные факты о Светлане Османовой и Волгоградском музыкальном театре. От публики ждут только цветов и оваций.

Фото предоставлено Е. Трегубовой


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here