Новая ярмарка откроется
SONY DSC

Новая ярмарка откроется в Краснооктябрьском районе Волгограда в конце августа. Она разместится в границах ул. Башкирской, проспекта Металлургов и ул. им. Маршала Еременко.

На территории площадью около 800 квадратных метров будет организовано 60 торговых мест и парковочная зона для посетителей. В настоящее время здесь идут работы по обустройству прилавков, оснащению территории. О своем желании вести торговлю на новой ярмарке уже заявили первые 30 товаропроизводителей.

Подготовка земельного участка в Краснооктябрьском районе для размещения благоустроенной сельскохозяйственной ярмарки началась месяц назад. Работы ведет индивидуальный предприниматель Дмитрий Михаленок — победитель аукциона на организацию ярмарки. Все работы планируется завершить к концу августа.

Новая ярмарка откроется в конце лета

Напомним, с этого года в соответствии с новыми правилами организации ярмарочных мест, утвержденными региональным комитетом промышленности и торговли, увеличен сезон работы сельскохозяйственных ярмарок – теперь он длится с 1 апреля по 30 ноября.

Площадки для реализации сельскохозяйственной продукции теперь работают не три дня в неделю, а ежедневно. В обязанности организаторов ярмарки теперь входит обеспечение площадки твердым покрытием, санузлами, местами сбора отходов, а также контрольными весами, аптечками и прочим.

— В этом году был увеличен срок действия договора на организацию и размещение ярмарки с одного года до трех лет. Это, несомненно, повышает инвестиционную привлекательность площадок, позволяет нам вкладывать серьезные средства, чтобы проводить более масштабное благоустройство ярмарочной территории, — рассказал организатор ярмарки в Краснооктябрьском районе Волгограда Дмитрий Михаленок. — Кроме того, мы обязательно будем предоставлять места льготным категориям населения, в том числе дачникам при наличии дачной книжки.

Фото с сайта администрации Волгограда


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here