скончалась Галина Михейкина

Вчера, 3 августа 2017 года скончалась Галина Михейкина — известный волгоградский журналист. Сердце талантливого, активного и неравнодушного человека перестало биться а 62-м году жизни.

Вся профессиональная деятельность Галины Яковлевны тесно связана с волгоградской журналистикой. Она закончила факультет журналистики Воронежского государственного университета. С 1980 по 1994 годы работала в районной газете Нехаевского района – радиоорганизатором, заведующим отделом писем, заместителем редактора.

Пять лет ее трудовой деятельности прошли в областной газете «Волгоградская правда». Здесь она работала собственным корреспондентом, обозревателем, заведующим отделом издания.

В 2000 году Галину Яковлевну перевели на должность заместителя председателя комитета по печати и информации администрации Волгоградской области, где она проработала 10 лет. Основные направления ее работы на этом посту – формирование информационной политики в сфере печатных СМИ. В это же время она публиковала свои материалы в региональных и федеральных газетах и журналах, в том числе в профессиональном журнале «Журналист».

В 2012 году Галина Михейкина возглавила редакцию областной культурно-просветительной газеты «Грани культуры». И также посвящала всю себя работе над улучшением качества материалов и верстки газетных полос, расширением географии, тематики и жанров публикаций издания.

Скончалась Галина Михейкина на 62-м году жизни

Галина Яковлевна за годы своей работы в медийной сфере неоднократно награждалась почетными грамотами, благодарственными письмами, дипломами, памятными знаками федеральных, региональных и муниципальных структур, а также почетной грамотой Министерства культуры РФ, Союза журналистов России.

Являлась членом Союза журналистов России с 1997 года. Неоднократно избиралась членом правления Волгоградской областной организации Союза журналистов России. Также являлась членом Правления Волгоградского отделения Российского Детского фонда, лауреатом Государственной премии Волгоградской области в сфере культуры (2013 г.).

Журналисты ИНТЕРа скорбят по поводу безвременного ухода из жизни Галины Яковлевны Михейкиной и выражают соболезнования ее родным и близким.

Фото предоставлено администрацией Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here