«Чёрном» Tele2

ООО «Т2 Мобайл» в лице своего Волгоградского филиала обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области. Компания требует признать недействительным решение комиссии Волгоградского УФАС, которая посчитала, что ООО нарушило законодательство о рекламе. Дело о «Чёрном» Tele2 начнут рассматривать 10 августа.

Напомним, 21 марта 2017 года Волгоградское УФАС возбудило дело о нарушении рекламного законодательства в связи с появлением в Волгограде наружной рекламы оператора связи «Теле2». Послание для потребителей гласило: «Минуты и Гб больше не сгорят. Переносим остатки на следующий месяц. На открытых к подключению тарифах линейки «Чёрный» Tele2».

По мнению антимонопольного органа, реклама с учётом акцента на слове «больше» воспринимается так, что остатки пакетов тарифа линейки «Чёрный» больше вообще не сгорят. Они будут переноситься из месяца в месяц.

Однако согласно условиям применения опции «перенос остатков» неиспользованные остатки пакетов минут, смс и ГБ переносятся только на один месяц и должны быть использованы до конца следующего месяца.

К делу о «Чёрном» Tele2 привлекали экспертов

Проверить свое впечатление сотрудники волгоградского УФАС решили при помощи Экспертного совета по рекламе при антимонопольном органе. Эксперты единодушно указали – реклама воспринимается как «пожизненный» перенос средств.

Комиссия Волгоградского УФАС приняла решение о наличии в рекламе нарушений п. 2 ч. 3 и ч. 7 ст. 5 Закона о рекламе. Материалы дела были переданы уполномоченному должностному лицу антимонопольного органа для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

– ООО «Т2 Мобайл» в заявлении в суд указало, что антимонопольный орган не доказал состав правонарушения, – сообщила ИНТЕРу пресс-секретарь Волгоградского Арбитражного суда Ольга Гончарова. – И в вынесенном решении не содержится прямого указания на то, какие именно сведения, содержащиеся в рекламе, являются недостоверными. В связи с этим компания просит суд признать оспариваемое решение незаконным.

Фото с сайта Волгоградского УФАС


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here