Антонина Тарасенко

В составе Озеркинского сельского поселения – пять населенных пунктов. Население его — больше 1380 человек. Отличительная черта – многонациональность. В поселении проживают казаки, русские, дагестанцы, турки-месхетинцы, чуваши, марийцы, украинцы. — Первые помощники администрации – сельскохозяйственные предприятия, — говорит глава поселения Антонина Андреевна Тарасенко. – Они оказывают огромную помощь. Зимой – расчистка снега, летом – покос травы, проводят опашку населенных пунктов – заграждение от возможных пожаров.

В нынешнем году наше поселение стало обладателем гранта – из областного бюджета выделено 3 млн. руб. на благоустройство территории центральной усадьбы поселения. Решили выложить плиткой центральную площадь перед местным Дворцом культуры, где установлен памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Антонина Тарасенко— Огромный вклад в реализацию этого проекта вносит на безвозмездной основе ООО «Нива», — уточняет Антонина Андреевна. — Эта организация взяла на себя обязанность по уходу и поддержанию порядка на стадионе и детской площадке, которые находятся в отличном состоянии. Дружный коллектив хозяйства высадил саженцы деревьев вдоль дороги на центральной улице хутора. Деревца принялись, со временем здесь будет тенистая аллея.

Антонина Тарасенко: «Благодарность — каждому»

Помогают и руководители других хозяйств.

— Разве по силам нам было бы без участия крестьянско-фермерского хозяйства Николая Васильевича Бирюкова возродить в селе Семеновка умирающий яблоневый сад? – спрашивает Антонина Андреевна.

На общее благо направлены и усилия общественных организаций – ТОСов.

— На выделенные денежные средства многое удается сделать, — делится глава. – Например, в прошлом году на въезде в хутор Озерки установили поклонный крест.

Но не хлебом единым жив человек. А кто умеет с полной отдачей работать, тот умеет и хорошо отдыхать. Праздники День села в поселении отмечаются с размахом – столы ломятся от блюд многонациональной кухни. Радуют своими выступлениями жителей поселения и гостей два народных коллектива – «Лейся, песня» и «Лебедушка». Немалую помощь в организации и проведении праздников оказывают также и сельхозтоваропроизводители.

— Всего, что сделали для поселения руководители сельхозпредприятий, и не перечесть, — делится Антонина Тарасенко. — Хотя очень хотелось бы подробно рассказать о каждом из них
и каждому из них выразить огромную благодарность.

Фото автора


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here