Царицынские вечера у Коваля

В четверг, 20 июля в Волгограде стартует проект Царицынского фонда культуры «Царицынские вечера у Коваля». Побывать в мастерской художника, которая располагается на крыше высотного дома, сможет каждый желающий. Единственное условие – благотворительный взнос в пользу фонда культуры от 350 рублей.

– Я думаю, не многим доводилось бывать в мастерской художника, – говорит пресс-атташе Царицынского фонда культуры Алина Духовная. – Это само по себе запоминающееся событие. А если её хозяин – академик живописи, автор новых направлений в изобразительном искусстве, почтовых марок и памятных монет, официальных наград, гербов и флагов?

Заслуженный художник России Владислав Коваль лично встретит каждого участника вечера, проведет экскурсию по мастерской и расскажет о своем творчестве.

– Поверьте, это посещение станет незабываемым, – уверена Алина Духовная. – До сего момента побывать в «святая святых», насладиться общением с маэстро могли лишь избранные. В основном, это друзья художника – известные волгоградцы. Или знаменитые гости нашего города, как Херлуф Бидструп, Никита Михалков, Никас Сафронов. Теперь эта возможность будет предоставлена каждому желающему.

«Царицынские вечера у Коваля» будут проходить каждый месяц

Тематические встречи в мастерской почетного гражданина Волгоградской области Владислава Эдуардовича Коваля будут проходить один раз в месяц. В программе каждого вечера, посвященной различным граням творчества художника – экскурсия по мастерской, презентация одного из направлений художественной деятельности мастера и представление творчества известного или начинающего поэта, музыканта, артиста.

Как уже говорилось, условием участия в подобных встречах является благотворительный взнос в пользу фонда культуры от 350 рублей. Собранные средства будут использоваться для проведения акций и мероприятий Царицынского фонда культуры, а также на частичную компенсацию арендной платы за мастерскую.

Ориентировочное количество участников «Царицынских вечеров» – 15 человек. Два бесплатных места будет предоставлено людям с ограниченными возможностями здоровья и малоимущим.

Первая встреча цикла «Царицынские вечера у Коваля» состоится 20 июля в 19.00 в мастерской художника по адресу: пр. Ленина, 2 (маг. «Современник»).

Программа вечера
Экскурсия по мастерской художника.
Презентация нового направления в искусстве «Трансформер Арт» («Т-АРТ»).
Музыкальная пауза с Жанной Поповой.
Представление книг поэтессы Вербы (профессора Юлии Артюхович), оформленных В.Ковалем, как иллюстрация оригинального преломления авторских художественных работ в литературном и научном творчестве.
Неформальное общение, чаепитие.
Записаться для участия можно по тел. +7 961 058 95 05, куратор проекта – Алина Духовная. Приглашаем к сотрудничеству партнеров, представителей творческих профессий и студентов музыкальных отделений вузов.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here