подарок к Дню города

Для волжан начинается праздничная неделя – завтра Волжский начинает отмечать День рождения. Организаторы приготовили 63 развлекательных мероприятий, которые рассчитаны на все возрасты и интересы. Празднование продлится с 15 по 23 июля.

Торжества откроет откроет пляжный фестиваль «Жаркий Волжский». Он состоится в субботу, 15 июля в 10.00 на городском пляже. Волжан ждут фестиваль ярких красок, спортивные соревнования, а для самых маленьких – детская программа.

В этот же день состоится карнавал «Яркие люди города». В рамках празднования Дня города он пройдет в Волжском впервые. Колонна начнет свое шествие в 17.00 от Дворца творчества детей и молодежи. В карнавале могут принять участие все желающие.

В воскресенье, 16 июля в парке ДК «ВГС» для самых маленьких волжан организован праздник «Все наоборот». Увлекательное приключение их ждет с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 20.00. Вечером в парке – фестиваль рукоделия. Заявки на участие подали более 150 мастеров.

В понедельник, 17 июля в Волжском состоится «Городской квартирник». Встреча творческих людей – писателей, художников, музыкантов будет организована на втором этаже Картинной галереи в 21.00

Во вторник, 18 июля в 18.00 во Дворце молодежи «Юность» состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Знатоки поборются за главный приз – хрустальную сову.

В четверг, 20 июля в 17.00 в выставочном зале им. Г. В. Черноскутова – открытие художественной выставки «Художники – родному городу». В этом году праздничная выставка станет своеобразным творческим вернисажем волжских художников.

Кроме того, по сложившейся уже традиции в этот день в парке ДК «ВГС» состоится мероприятия «Волжский – город равных возможностей». Кроме волжан с ограниченными возможностями, участниками праздника станут активисты-общественники – здесь состоится консультационный прием специалистов, спортивные состязания, конкурсы. Начало в 17.00.

Волжский начинает отмечать День рождения 15 июля и завершит 23-го

В пятницу, 21 июля парк ДК «ВГС» приглашает любителей литературы. На зеленых зонах будет организовано чтение художественных произведений. А библиотеки приготовили для горожан много сюрпризов в рамках мероприятия «Библиотечный квартал – территория открытий» (10.00-12.00, 17.00-20.00). Музыкальные подарки представят коллективы города – на центральной аллее парка состоится фестиваль оркестров «Музыкальный Волжский».

В субботу, 22 июля в 9.00 у мемориала, посвященного первостроителям Волжского, пройдет традиционный митинг. А в в парке «Волжский» – детский праздник «Яркий, жаркий и веселый» с конкурсами, концертными номерами, ростовыми куклами, подарками и призами (19.00-21.00). В парке ДК «ВГС» в 18.00 начнется большая концертная программа. Приглашенный гость – Владимир Маркин.

Кульминацией праздника станет большой концерт на сцене в парке «Волжский» в воскресенье, 23 июля. С 18.00 для волжан будут выступят творческие коллективы и исполнители Волжского и Волгограда. Завершится концерт выступлением группы «Дискотека Авария» и праздничным фейерверком.

Для удобства волжан в вечернее время 23 июля будут организованы дополнительные автобусы.

Фото Новости-волжского.рф


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here