В Волгограде подешевеет проезд

В предстоящую среду депутаты Волгоградской городской думы определятся – облегчить ли бремя транспортных расходов некоторым жителям города. Если решение будет положительным, в Волгограде подешевеет проезд на трамвае для ряда категорий граждан. Но только в наземном трамвае.

Документ о введении нового пакета услуг на базе транспортной карты «Волна» уже одобрили депутаты профильного комитета гордумы – по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности. Билет длительного пользования предоставляет право на 45 поездок в течение календарного месяца по тарифу «Льготный проездной (трамвай)» .

Он предназначен для лиц, имеющих право на меры социальной поддержки по льготному проезду и предусмотренных в статье 48 Социального кодекса Волгоградской области. Среднедушевой доход этих граждан не должен превышать величину прожиточного минимума.

Для кого в Волгограде подешевеет проезд на трамвае

– Речь идет, в первую очередь, о пенсионерах, а также о ветеранах боевых действий, членах семей погибших или умерших инвалидов войны и ветеранов боевых действий, членах семей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, инвалидах, детях-инвалидах, «чернобыльцах», почетных донорах, – уточнили ИНТЕРу в Волгоградской городской думе.

Стоимость билета длительного пользования по тарифу «Льготный проездной (трамвай)» на 45 поездок в течение календарного месяца на городском наземном трамвае составит 450 рублей. По сравнению с действующей оплатой затраты на оплату проезда снизятся ровно вдвое. Таким образом, расчетная стоимость одной поездки при данном тарифе падает до 10 рублей.

В случае принятия документа, он вступит в силу с момента опубликования.

Фото с сайта Волгоградской городской думы


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here