В Урюпинске сегодня начал свою работу форум «Провинция». Его участниками стали представители власти, общественности и бизнеса из 50 городов, население которых составляет до 100 тыс. человек.
Форум продлится два дня, в течение которых будут обсуждаться важные темы по развитию и продвижению малых городов: как привлечь ресурсы, формировать бюджет города, помочь бизнесу в провинции и поднять экологию жизни.

В Урюпинске обсудят проблемы провинции

Для Урюпинска данное событие является общегородским мероприятием, так как в его проведении задействованы различные структуры. Так, в краеведческом музее и художественной галерее открыты выставки, посвященные городам-участникам, заработала ярмарка с продукцией местных товаропроизводителей.
К мероприятию тщательно готовились в Уоюпинске. Заранее выпустили брошюру «Делай как Урюпинск!», которая вместе с приглашением разошлась в количестве 946 экземпляров по малым городам и селам.
Примечательно, что на форуме не будет пленарного заседания ¬– только живое общение. Итогом форума станет создание виртуальной карты малых и средних городов России, в которой будет содержаться 100 рекомендаций для малого города и 10 предложений для федеральной и региональной власти по реализации потенциала малых городов.

Фото: Волгоградская областная дума

Читайте также: Время в Волгоградской области могут перевести на час вперед


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here