жара и пожары

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидаются жара и пожары. По сообщению Волгоградского ЦГМС, пожароопасная ситуация сложится в лесах Палласовского, Николаевского, Старополтавского, Быковского, Ольховского, а также Серафимовичского и Кумылженского районов.

В таких условиях ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от посещения лесов.

– Если вы всё же оказались в лесу, помните – причиной пожара может стать элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности, – предупреждают в региональном ГУ МЧС.

Жара и пожары ожидаются в ближайшие выходные

Способствует пожароопасности жаркая погода. Пик придется на понедельник, 3 июля, когда в Волгограде температура воздуха поднимется до +39. Затем станет немного прохладнее. В воскресенье, 9 июля, будет всего +28. Затем – пара дождливых дней с температурой +33-35, и снижение до +26 к середине месяца.

Чтобы избежать пожара в лесу запрещается бросать непотушенные сигареты, спички, особенно на сухую траву, оставлять промасленную ветошь, разводить костры, выжигать сухую растительность.

При возникновении пожара следует немедленно звонить по телефону «101».

Фото с сайта ГУ МЧС России по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here