власть и фермеры

В Грачевском сельском поселении местная власть и фермеры живут и работают в тесном партнерстве.

– Не было случая, чтобы наши фермеры отказали в помощи, – говорит глава администрации Грачевского сельского поселения Наталья Калинина. – Хотя им самим тяжело – прошлый год был очень сложным. Но в любой ситуации они остаются нашей опорой и поддержкой в благоустройстве поселка, поддержании нормального санитарного состояния территорий у автотрассы, которую проезжающие превращают в свалку. Без них мы с этим стихийным бедствием не справились бы.

В поселке есть все для нормальной жизни. Практически все дома газифицированы. С водой неплохо. Завершаем замену уличного освещения на энергосберегающие лампы. Есть ФАП. Есть отделение почты, большой ДК. Есть православный приход. Будут строить церковь. Есть детсад на пятьдесят мест и подготовительная группа в школе. Все детишки под контролем.

Власть и фермеры — в тесном партнерстве

Растет рождаемость. В прежние времена в школе было два выпускных класса, в каждом по пятнадцать учеников. Потом дошло до того, что ни одного выпускника не было. В этом году – одиннадцать. Нам бы еще в школу математика, преподавателя английского языка, в ДК – музыкального работника.

В прошлом году мы выделили пятьдесят земельных участков под строительство домов – молодым семьям, многодетным, учителям, культработникам, участникам боевых действий. Все коммуникации – рядом.

Мы знаем всех в поселке: кто чем занимается, как живет, в чем нуждается. Виктор Владимирович Гайдуков, большое ему спасибо, пенсионерам, многодетным раздавал лук, морковь, картофель. Сам развозил. Андрей Валерьевич Воробьев никогда не отказывает. Школа просит: «Андрей Валерьевич, надо морковку, лук…» – привозит. Лет десять наши фермеры поддерживают храм в Гусевке Ольховского района: завозят овощи. Дому милосердия в Краснооктябрьском районе Волгограда помогают…

Так и живем в тесном партнерстве


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here