откроют четыре пляжа

В нынешнем году в Волгограде откроют четыре пляжа – на Спартановке, в Советском районе, на острове Сарпинском и в Красноармейском районе.

Отдохнуть у воды без купания можно будет в Краснооктябрьском районе около яхт-клуба «Пилигрим», а также на песчаном берегу в поселке Нижний Тракторный (выше по течению от берегоукрепительных сооружений).

Подготовка мест отдыха у воды в районах начнется сразу же после окончания паводка – в этом году достаточно длительный период времени сохраняется высокий уровень воды в Волге. Как только уровень воды придет в норму, специалисты приступят к подготовке мест для отдыха горожан.

Откроют четыре пляжа

Полноценные пляжи с купанием, оснащенные необходимым оборудованием, будут работать на берегу реки Волга напротив гостиницы «Старт» (ул. Грамши, 4, пос. Спартановка), в районе набережной им. Тулака (Советский район), на острове Сарпинском и напротив поселка XIX партсъезда на правом берегу Волго-Донского судоходного канала (Красноармейский район).

Для того, чтобы отдых горожан и гостей города был комфортным и безопасным, на пляжах будет организовано постоянное дежурство спасателей и медиков. На территории пляжей будут установлены спасательные посты, зоны для купания будут обозначены яркими буйками. Кроме того, для обеспечения общественного порядка и безопасности отдыхающих на пляжах будет организовано патрулирование с участием народных дружинников.

Фото с сайта администрации Волгограда


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here