SONY DSC

Очередной депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов пострадал за критику власти. До сегодняшнего дня он занимал должность заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Волгоградской областной Думы. Сегодня решением этого комитета Владимира Попова сняли с должности, причем, в отсутствие самого Владимира Попова.

Очередной депутат отстранен от должности за критику

Предложение таким образом поступить со своим соратником поступило от членов фракции «Единой России». Примечательно, что никакой мотивации такому решению представлено не было. Тем не менее, большинство поддержало инициативу единороссов.

Одновременно Попов лишился и поста комиссии по доходам, работающей в составе комитета.
Напомним, о том, что партии власти не нравится позиция депутата, сообщалось еще в середине мая. По мнению представителей партии «ЕР», Владимир Попов «неправильно» видит и комментирует социально-экономическую политику Волгоградской области.
Что конкретно им не понравилось, непонятно, потому что депутат приводил официальные статистические данные, находящиеся в открытом доступе. Напомним, Владимир Попов, выступая на заслушивании годового отчета о деятельности контрольно-счетной палаты региона, прямо охарактеризовал нынешнее положение в регионе как кризисное и даже катастрофическое.

Говоря о качестве жизни в области, он констатировал, что во всех рейтингах наш регион занимает низкие позиции, внешний долг продолжает расти, инвестиций нет, дороги в области, несмотря на оживление в этой сфере – пока остаются одними из худших. Это, по сути, для всех очевидно.
За отсутствовавшего Попова на заседании вступился депутат Облдумы от КПРФ Михаил Таранцов.

– Я задавал вопрос, какие имеются основания для снятия Попова. Ответ был таков – это решение фракции и мы объяснять никому ничего не будем. По регламенту они не могли рассматривать этот вопрос, если человека нет по уважительной причине, а почему его нет, никто не знает. В очередной раз они наплевали на регламент.

Все это было сделано безобразно, демонстративно. Против снятия с должности проголосовало 3 человека, все остальные дружно «за», – сообщил Михаил Таранцов.
Сам Владимир Попов, в свою очередь, дал комментарий в СМИ, что его отстранение не скажется на дальнейшей деятельности.

— Я как до этого открыто говорил о социально-экономическом развитии области, так и продолжу говорить. Озвучивать такие вопросы меня вынуждает тревога за судьбу региона. Мне непонятно, почему проблемы области замалчиваются.

Фото: Volgoduma.ru

Читайте также: «Группа ЗЛО»: о волгоградских депутатах, подозреваемых в мошенничестве с ОСАГО, давно шла дурная слава


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here