Прямая линия с Владимиром Путиным состоится в четверг, 15 июня. Трансляция начнется в 12.00, ее будут вести телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Задать вопрос можно уже сейчас. Какой вопрос вы бы хотели задать Владимиру Путину, если будет такая возможность? Эта тема стала поводом для опроса.

 Владимир Попов, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Волгоградской областной думы:

— Вопросов огромное количество, но о чем-то мелком, текущем спрашивать не хочется, все-таки это глава государства. Наверное, я бы задал вопрос относительно социально-экономического положения в нашем регионе. Ситуация в Волгоградской области отличается от общероссийских тенденций. Сейчас уже заявляется, что Россия прошла период кризиса, начался этап роста. А Волгоградская область продолжает демонстрировать падение. Насколько долго, по мнению президента, может продолжаться падение в отдельно взятом регионе и как руководство страны может помочь в такой ситуации?

Юрий Белоусов, председатель НП «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда»:

— Вы правильно сформулировали, если будет такая возможность. К сожалению, у нас редко предоставляют возможность подобного общения тем, кому действительно это надо. И полагаю, этот раз не станет исключением. А вопрос я бы задал о законности. В глобальном смысле. Равноправие у нас существует только на бумаге или в реальности? Для кого пишутся законы? Их должны выполнять только простые люди или все граждане страны, вне зависимости от того, насколько высокие посты они занимают? Вот такие вопросы.

Отец Олег Кириченко, старший священник храма Святого Иоанна Предтечи, член Общественной палаты Волгоградской области:

— Сейчас мир в целом и Россия в частности сталкивается с очень серьезными вызовами. А Президент Российской Федерации — это человек, обладающий информацией, которой кроме него владеют во всем мире считанные люди. У меня вызывает тревогу подрастающее поколение, то, как они становятся объектом манипулирования в информационных войнах, как легко поддаются влиянию чужого, зачастую неверного, а иногда и откровенно преступного, мнения. И я бы спросил у Владимира Путина, есть ли у него уверенность, что следующие поколения смогут сохранить нашу страну и приумножить ее богатства?

Владимир Овчинцев, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ:

— Вопросов много. Но я бы, во-первых, спросил у главы государства, есть ли какая-то программа по развитию региональной культуры. Я хорошо знаю, как обстоят дела у нас в Волгоградской области. Каждый год на культуру выделяется все меньше и меньше средств, в этом году деньги заложены чуть ли не на одну зарплату. А ведь Россия держится корнями на регионах, на разных национальностях, и культуру необходимо развивать в каждом отдельном субъекте РФ. И еще меня, как, думаю, и многих россиян, мучает вопрос: до каких пор мы будем наблюдать за событиями в Донецке и Луганске? Там живут наши соотечественники, мы должны за них вступиться. Россия кровоточит востоком Украины. Мне 71 год, и сколько я себя помню, наша страна всегда жила в условиях санкций. Россия — величайшая держава мира, и нам не надо никого бояться.

Владимир Черничкин, глава Нехаевского района Волгоградской области:

— Меня интересует, когда будет наведен порядок в сфере земель сельхозназначения. Законодательство в этой сфере не действует. Земля скупается на подставных лиц, нередки случаи рейдерских захватов наиболее ценных участков пашни. Таких ситуаций огромное количество. И получается, что люди, которые годами работали на этой земле, вкладывали в нее свои силы, в итоге оказываются беззащитны перед нечистоплотными дельцами. Страдают в первую очередь мелкие фермеры. Но уже зачастую и более крупные предприниматели не могут противостоять большим агрохолдингам.

Анастасия Франтасова

Читайте также: Волгоградский регион снизил темп промпроизводства


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here