На рост тарифов ЖКХ, которые должны подорожать с 1 июля почти на 10 %, жители Волгограда решили пожаловаться Президенту России. Сделать это они намерены во время очередной «прямой линии», которая состоится 15 июня текущего года.
Между тем, представители от партии коммунистов в Волгограде пытаются оспорить в суде постановление губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова о повышении тарифов на 9,8 %.

На рост тарифов ЖКХ Путину пожалуются жители города

Как поясняют в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, они попросили чиновников предъявить точные расчеты, подтверждающие необходимость повышения стоимости коммунальных услуг именно на 9,8 процента, а не на 4,2, как рекомендовало правительство России.

Если сравнивать с другими регионами страны, именно в Волгоградской области услуга ЖКХ имеет такую непомерно высокую цену. Так, в Северной Осетии тарифы вырастут на 2,5%, в Алтайском крае – на 3,2%, в Дагестане и Кабардино-Балкарии — чуть больше — на 3,3%. Даже в таких экономически благополучных городах и регионах как Санкт-Петербург, Камчатский край, Якутия за ЖКХ станут платить лишь на 6% больше, а в Москве – на 6,7%.

Аппетиты ресурсоснабжающих организаций Волгоградской области просто зашкаливают. И оплачивать их должны простые волгоградцы, чей уровень зарплат давно известен своими рекордно низкими показателями.

На каком основании? Именно этот вопрос волгоградцы и хотят задать президенту России Владимиру Путину на ближайшей «прямой линии» 15 июня.

Читайте также: Тарифы снова вырастут в июле на 9,8 % — в Волгограде больше, чем по стране


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here