«Сердце Волгоградской области» скоро появится в географическом центре региона. Такой памятный знак планируют установить в Ольховском районе. Высота монумента составит более 7,5 метра, что позволит ему быть заметным за 10 километров.
Предложение установить «сердце Волгоградской власти» поступило от учёных «Центра археологического и исторического туризма» ВолГУ.

«Сердце Волгоградской области»

Как сообщил глава Ольховского района Борис Попов, на Ольховскую землю, если сравнивать с другими сельскими районами области, прибывает самый большой поток туристов и паломников. В связи с этим местные власти постоянно озабочены совершенствованием хорошего туристического маршрута. Как пояснил глава, при определении места установки монумента учитывался ряд аспектов: близость транспортной развязки, археологические и исторические артефакты.
В итоге «сердце Волгоградской области» появится на возвышении неподалеку от села Захаровка. Эскизов проекта тоже было несколько, но реализовываться будет проект камышинского архитектора Василия Чеботарёва. Монумент будет представлять собой карту Волгоградской области, на которой стоит ангел с крестом в руках.
Финансироваться строительство будет из внебюджетных средств. С этой целью планируется создать расчётный счёт для пожертвований. Как только необходимые средства будут собраны, строительство сразу начнётся.

Фото взято с официального сайта администрации Ольховского района

Читайте также: Обновленная детская железная дорога вернулась в Волгоград


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here