Девять сайтов торгуют в Волгограде фальшивыми документами. Воспользовавшись услугами этих сайтов, можно приобрести практически любые документы: трудовые и медицинские книжки, дипломы, автомобильные права и даже справки о доходах.

Девять сайтов торгуют фиктивными документами

Как сообщила старший помощник прокурора региона Ольга Токарева, прокуратура потребовала через суд ограничить доступ к онлайн-ресурсам, с которых можно было бы скачивать разного рода документы.
Примечательно, что для того, чтобы стать обладателем фиктивных документов, не требовалось даже ни регистрации, ни получения паролей.

Достаточно просто скачать нужные бумаги, а потом можно пользоваться ими и даже на их основании получать кредиты или устраиваться на работу.
Суд удовлетворил требование прокурора признать информацию о возможности приобретения фиктивных документов запрещенной к распространению в Российской Федерации. Такого судебного постановления уже достаточно для блокирования доступа на сайты органами Роскомнадзора.
В надзорном ведомстве напоминают также, что к уголовной ответственности могут быть привлечены не только создатели запрещенных онлайн-ресурсов, но и те, кто пользуется их услугами.

Добавим, что ИНТЕР в свое время также проводил журналистское расследование относительно сайта, торговавшего автомобильными правами. В итоге нам удалось возбудить интерес правоохранительных органов и сайт был заблокирован.

Читайте: «ИНТЕР» продолжает тему незаконного получения водительских прав


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here