пробег в помощь особым детям

В субботу, 27 мая в Волгограде в четвертый раз стартует благотворительный пробег в помощь особым детям. Возможность сделать доброе дело, побегать или поболеть за спортсменов, и, наконец, просто повеселиться и отдохнуть жители и гости областного центра смогут в Парке дружбы Волгоград-Баку (ЦПКиО).

Соревнования в рамках Всероссийского благотворительного пробега «Спорт во благо» будут проводиться как в личном, так и в командном зачете. Каждая команда должна обратиться в ВОБОО «Общество помощи детям им. Л. С. Выготского», пройти регистрацию и оплатить благотворительный взнос.

Для детей от 10 до 17 включительно и для взрослых в костюмированном забеге «Fun Run» взнос составит 200 рублей. Для детей в забеге «Fun Run» – 100 рублей. Для участия в эстафете детских команд – 1200 рублей.

При себе необходимо иметь медицинскую справку с печатью выдавшего ее медицинского учреждения, личной печатью и подписью врача с формулировкой «допущен к участию в пробеге на дистанцию 300 м».

Пробег в помощь особым детям

Победители забега получат дипломы и призы, а также приглашения в парк динозавров и веревочный парк, на аттракционы, качели, батуты. Все гости – возможность посмотреть концерт творческих коллективов, а дети – поиграть с аниматорами на развивающих площадках.

– Собранные благотворительные средства пойдут на оказание помощи детям с синдромом Дауна, – сообщила ИНТЕРу директор ВОБОО «Общество помощи детям им. Л. С. Выготского» Лидия Магнитская. – Но самый главный результат пробега – это развенчание мифов и предрассудков об этом синдроме. Во время открытия соревнований на сцене парка выступит ансамбль перкуссионных инструментов «Маленькая страна». Все участники ансамбля – молодые люди с инвалидностью, которые своими успехами доказывают, что каждый человек талантлив и по-своему ценен.

Программа забега:
09:00 – 10:00 выдача стартовых комплектов для дистанции 300 м;
09:00 – 10:00 регистрация пробега Fun Run; 10:00 – открытие;
10:20 – старт детского пробега;
10:30 – Fun Run
10:50 – старт эстафеты школьников 4 х 300 м;
11.05 – старт эстафеты корпоративных команд 4 х 300 м;
11.20 – концерт, развлекательная программа; 11:40 – награждение; 12:00 – закрытие.

Подробности – на сайте ВОБОО «Общества помощи детям им. Выготского»

Фото с сайта ВОБОО «Общества помощи детям им. Выготского»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here