4 пункта сбора помощи

Новые квартиры выбрали для себя сразу 14 семей, оставшиеся без жилья в результате взрыва газа в Волгограде. Им были предложены квартиры в современных жилых комплексах Кировского, Советского, Ворошиловского и Центрального районов города.

Новые квартиры

Как пояснили в областной администрации, в настоящее время идет подготовка документов по предоставлению государственных жилищных сертификатов. Напомним, стоимость одного квадратного метра жилья по сертификату составит не более 35 тысяч рублей. Выбор пал на в ЖК «Долина», ЖК «Санаторный», ЖК «Янтарный город», а также по одной квартире выбрали в квартале «Центральный» и доме № 7 по улице Лавочкина.
Другие пострадавшие семьи пока не определились с выбором. Отмечается, что жильцы взорвавшегося дома не обязаны соглашаться на предложенное властями жилье, и могут выбрать себе крышу над головой самостоятельно.
Сделки по оформлению новых квартир берутся помочь сделать профильные ведомства. До 1 июля все жители этого аварийного дома получат документ, который даст право на приобретение жилья на территории Волгоградской области: как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here