Космодром Восточный планируют поехать строить студенты из института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета. Студенческий отряд вуза «Аспект» уже прошел всероссийский отбор. Будущим специалистам доверят выполнение строительных и отделочных работ.

Космодром Восточный

«Аспект» уже имеет опыт подобных строек. В свое время стройотряд принимал участие во всероссийских и международных студенческих стройках на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторожденим, Тяньваньской атомной электростанции, скоростной автомагистрали М11 «Москва – Санкт-Петербург» и других.

Выезд в Амурскую область на стройку запланирован на конец июля. Параллельно проходит конкурсные отборы на участие в строительстве таких крупных объектов, как Нововоронежской АЭС-2 и инфраструктурных объектов в Калининграде. Кроме того, по желанию можно поработать во всероссийских студенческих сельскохозяйственных отрядах «МОСТ» и «Альтаир».
На настоящее время в Волгоградской области действуют более 48 строительных, сельскохозяйственных, педагогических и сервисных отрядов.

Читайте также: Джульет Янг расскажет волгоградцам о стройках века


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here