подробности о похищении бизнесмена

В Волгоградской области раскрыто убийство 22-летнего парня, причиной которого стала ревность. Жертва и подозреваемый в преступлении были влюблены в одну молодую особу. Один из них выбрал преступный путь к ее сердцу.

Военнослужащий по контракту пропал 18 мая. В этот день он вышел из дома своей матери, и больше она его не видела.

Женщина обзвонила всех друзей и родственников, но никто не мог ей сказать ничего конкретного. Та обратилась в полицию. Материалы передали в СУ СКР по области. Здесь, с учетом обстоятельств исчезновения контрактника, возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (ст.105 УК РФ).

– Были допрошены знакомые молодого человека, – рассказала ИНТЕРу старший помощник руководителя ведомства Наталия Куницкая. – В результате удалось установить и задержать подозреваемых. Ими оказались 27-летний знакомый потерпевшего и двое его сообщников 19 и 16 лет. Причиной убийства стала ревность.

Раскрыто убийство 22-летнего парня

По данным следствия, вечером 18 мая подозреваемый вместе с приятелями подкараулил потерпевшего в Дзержинском районе. Без лишних разговоров злоумышленник стал избивать соперника. Его сообщники удерживали мужчину. Смертельным стал удар кирпичом по голове военного.

Убитого подозреваемые вывезли в Городищенский район, сняли с него обмундирование и закопали недалеко от проезжей части. Затем 27-летний подозреваемый отправил смс-сообщения с телефона погибшего, назначив свидание их общей возлюбленной.

Девушка спустилась к подъезду, куда злоумышленник пришел в форме потерпевшего. Чтобы его лица не было видно, он надел противогаз. Едва увидев свою пассию, поклонник накинулся на возлюбленную с кулаками, намереваясь «подставить» убитого.

Сценарий сработал. После случившегося девушка позвонила подозреваемому и стала жаловаться на своего ухажера-контрактника. Злоумышленник примчался утешить подругу, но уже в гражданской одежде.

В настоящее время подозреваемый и его сообщники задержаны. Они уже допрошены в качестве подозреваемых. Решается вопрос об избрании в отношении всех троих меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here