подробности о похищении бизнесмена

Предъявили обвинение супругам, похитившим ребенка в Ростовской области. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Волгоградской области. Напомним, после того, как похитителей нашли, выяснилось, что 8 месяцев назад в их семье скончался приемный сын. Мальчик был примерно того же возраста, что и похищенный.

– В настоящее время приёмной матери погибшего ребенка предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса России, – сообщила ИНТЕРу старший помощник руководителя ведомства Наталия Куницкая. – Женщине инкриминируется причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), оставление в опасности (ст. 125 УКРФ ) и мошенничество при получении выплат (ч. 1 ст. 159.2 УК РФ). .

Оба супруга обвиняются также в похищение несовершеннолетнего (п. «а, в, д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

Предъявили обвинение супругам, похитившим ребенка

– С подозреваемой на обвиняемую изменился и процессуальный статус консультанта отдела по образованию, опеке и попечительства администрации Чернышковского района, – уточнила Наталия Куницкая. – Сотрудница отдела курировала эту семью. Но делала это формально и только на бумаге.

Как установили следователи, за два года полноценную проверку условий проживания и воспитания четверых приёмных детей она проводила лишь однажды. Органами следствия ей инкриминируется преступная халатность, повлекшая наступление тяжких последствий (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

– В рамках расследования уголовного дела следователями допрошено более полусотни свидетелей и очевидцев этих преступлений, – пояснила Наталия Куницкая. – Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинские, генетическая и психолого-психиатрическая. Главный вопрос, на который предстоит ответить специалистам, от чего скончался ребенок, и отдавали ли его приемные родители отчет своим действиям в момент совершения преступлений.

Фото из открытых источников


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here