ралли-рейд «Великая степь – Дон 2017»

Со 2 по 4 июня в Волгоградской области состоится ралли-рейд «Великая степь – Дон 2017». Прежде одним из мест проведения ралли-рейда указывался Казахстан – его хотели совместить с этапом Кубка мира. Но Минспорта РФ не утвердило проведение выездного этапа чемпионата России. И гонку увидит волгоградская земля.

Третий этап чемпионата России пройдет в рамках соревнования в дисциплинах «Абсолютный», «Т2», «R». Второй этап чемпионата России по ралли-рейдам – в дисциплинах «Т3» и «Т4». В эти же дни проведут Кубок Волгоградской области по ралли-рейдам.

Ралли-рейд «Великая степь – Дон 2017»

Как сообщают организаторы ралли-рейда, гонщикам предстоит пройти дистанцию около 750 км. Суммарная протяженность спецучастков составит порядка 460 км. Первый этап ралли рейда будет включать спецучасток протяженностью ориентировочно 4,5 км.

Торжественное открытие соревнования состоится 2 июня на мототреке СТК «АлИг» в Советском районе Волгограда.

В субботу, 3 июня, гонщиков ждет второй этап, включающий в себя два спецучастка протяженностью 145 и 168 километров, и лиазон (дорожная секция, которая на ралли-рейдах предшествует спецучастку или следует за ним) на сотню километров до Парка сервиса.

Третий этап со 145-километровым спецучастком и лиазонами на 87 и 39 км пройдет 4 июня.

Фото thetime4.net


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here