Патриотический фестиваль «Весна, Пасха, Победа» пройдет в благочинии Советского волгоградского округа. В программе фестиваля: фотовыставка архивных фотографий, посвященная репрессиям 1917-1918 годов, работа интерактивных площадок Русь Святая.
Организаторы фестиваля приготовили игры для детей, хороводы, показательные бои русских витязей. Здесь же пройдет пасхальная выставка-продажа декоративных изделий, выставка военной техники и оружия времен Великой отечественной войны.
Фестиваль «Весна, Пасха, Победа»
Патриотический православный фестиваль будет проходить на базе комплекса культуры и отдыха Советского района Волгограда (бывший ДК Петрова). Начнется он 21 мая в 12.00 с молебна и Крестного хода от часовни великомученика Георгия Победоносца. Она расположена на районной Аллее Славы. А завершится большим праздничным концертом.
Фестиваль организован благочинием Советского волгоградского округа при поддержке администрации Советского района.
Фото с сайта Волгоградской епархии