отметят «Сабантуй»

Завтра, 20 мая в селе Малые Чапурники Светлоярского района области отметят «Сабантуй». Праздник подготовили местная администрация вместе с национально-культурной автономией татар Волгоградской области.

Фольклорно-этнографический фестиваль начнется в 10.00. Гостей ожидают выступления татарских творческих коллективов из Республики Татарстан, Астраханской и Волгоградской области.

Пройдут национальные игры и состязания, показательные выступления конноспортивного клуба «Застава». На благотворительной выставке будут представлены сувениры и предметы национальной атрибутики. А гурманам предстоит дегустация национальных татарских блюд.

Отметят «Сабантуй»

Завершится празднование 21 мая в Волжском. В парке культуры и отдыха «Волжский» пройдет мероприятие, связанное с окончанием полевых работ. Организует его татарский культурно-образовательный центр «Идель» при поддержке Всемирного конгресса татар.

В программе фестиваля – концерт фольклорно-этнографического ансамбля «Сорнай» из Казани, татарская борьба на поясах «Кэрэш», национальные конкурсы, спортивные состязания и национальная кухня.

Начало фестиваля в 13.00.

Фото с сайта администрации Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here