В новом автобусе «Питеравто» пострадала 70-летняя пассажирка. Инцидент произошел 13 мая в Кировском районе Волгограда. Водитель  тронулся от остановки «Горная поляна» в сторону Красноармейского района. Проехав незначительное расстояние. он затормозил так резко, что стоящие пассажиры упали.

В новом автобусе «Питеравто» пострадала 70-летняя пассажирка

Среди пострадавших была 70-летняя женщина, которую пришлось госпитализировать из-за сильного ушиба.

Напомним: в настоящий момент в регионе реализуется новая транспортная схема, согласно которой маршрутный транспорт заменяют на автобусы. Порядка 80 маршрутов в миллионном городе будет сокращено. 

15 мая стартует очередной этап схемы, согласно которому на улицах Волгограда ликвидируют еще ряд маршрутов. Помимо этого, власти убирают и троллейбусные маршруты. На место троллейбусов выйдут те же автобусы.

В Волгограде недовольство жителей реализацией схемы выходит на все более высокий уровень. Люди недоумевают, кому помешали маршрутные такси, которые позволили решить транспортные проблемы самого протяженного в Европе города.

Власти города некоторое время назад требовали от маршрутчиков обновить автопарк, в результате многие взяли кредиты, чтобы требование властей выполнить. Но спустя короткое время стало известно — маршрутки вовсе уничтожат. Как расплачиваться за кредиты владельцам новых авто, власти не волнует.

Частной компании «Питеравто» власти столицы области должны выплатить 1,6 млрд руб в течении пяти лет. У горожан цифра вызывает немало вопросов. Почему контракт заключен с иногородней организацией, когда в Волжском Волгоградской области есть признанное автобусное производство? Здесь выпускают автобусы «Волгобас», которые по классу превосходят продукцию «Питеравто».

Крове того, волжские автобусы и ремонтировать было бы гораздо удобней, и доставлять запчасти, ведь завод в Волжском находится рядом с Волгоградом. Многие эксперты видят в действиях властей города и области свои интересы, не имеющие ничего общего с интересами региона, города и его жителей.

Очевидно. что все это скажется на рейтинге волгоградских властей. Регион уже признан самым конфликтным в России. Кроме того, 17 апреля этого года президент РФ подписал указ, чтобы информация о жалобах и заявлениях, которые граждане подают в муниципалитеты и органы госвласти, поступала в Кремль. Указ вступает в силу 1 июля.

Схема автобусов Волгограда

Задать вопрос юристу

Подписаться на новости ИНТЕРа

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here