Волгоградский кикбосксер Иван Авдеев поедет на чемпионат мира

Волгоградский кикбосксер Иван Авдеев поедет на чемпионат мира в Бразилию. Чемпионом России он стал на завершившихся в Калининграде соревнованиях в весовой категории до 63,5 кг.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком стал для волгоградских спортсменов триумфальным. Дмитрий Луняченко стал вице-чемпионом в весовой категории до 67 кг. Спортсмен из Волжского уверенно дошел до финала. Однако в решающем поединке ему не удалось справиться с грозным соперником из Башкортостана — двукратным чемпионом Европы Азаматом Мусиным.

Еще три кикбоксера положили три бронзовых медали в копилку Волгоградской области. Это Дмитрий Пышненко, выступавший в первенстве страны среди юниоров 17-18 лет в весовой категории до 67 кг. А также Вячеслав Песецкий и Сергей Плотников. Первый удостоился награды среди юношей 15-16 лет в весовой категории до 54 кг, второй — до 51 кг.

Иван Авдеев поедет на чемпионат мира

Ивану Авдееву, чтобы завоевать золотую награду и путевку на октябрьский чемпионат мира в Бразилии, пришлось провести четыре поединка.

В стартовом бою он победил Евгения Крехова из Московской области. Затем «положил на обе лопатки» Абдулмалика Мугидинова из Дагестана и Негмата Беназирова из Омской области. А в финале сразился с мастером спорта международного класса, победителем Кубка мира-2014 московским бойцом Александром Поповым.

В результате волгоградский спортсмен был удостоен не только медали высшей пробы, но и специального приза — за волю к победе.

Всего в главных отечественных соревнованиях, в рамках которых состоялся отбор в национальную команду России для участия международных турнирах, приняли участие 332 бойца из 40 регионов страны. Делегация Волгоградской области насчитывала 13 человек: одиннадцать спортсменов во главе с заслуженным тренером России Дмитрием Соломиным и судья Талыпкали Басиров.

Фото предоставлено: редакция sport-rewu