в тройке лидеров

Управление Росреестра по Волгоградской области – в тройке лидеров по России по количеству заявлений, поданных в электронной форме в 2016 году. С 1 января по 31 декабря в управление поступило в электронном виде через портал госуслуг Росреестра 16 023 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимость. Это – один из лучших показателей по стране.

Как сообщил ИНТЕРу руководитель пресс-службы управления Росреестра по Волгоградской области Евгений Ковалев, воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает несомненные преимущества.

Так, срок регистрации сокращается до 5 рабочих дней, вместо 9. А в случае подачи документов на регистрацию в электронном виде нотариусом, – до 1 рабочего дня.

Размер государственной пошлины уменьшается на 30%.

Документы на государственную регистрацию можно подать по экстерриториальному принципу, то есть находясь в любом месте России, где есть возможность подключения к сети Интернет.

В тройке лидеров

Доля заявлений, по которым в регистрационных действиях было отказано составила всего 0,23% от общего количества принятых заявлений. По данному показателю управление Росреестра по Волгоградской области занимает первое место по России.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here