осудили вербовщиков террористов

В Ростове-на-Дону осудили вербовщиков террористов. Приговор вынес Северо-Кавказский окружной военный суд. Деятельность так называемого «Палласовского джамаата» разоблачили в 2016 году сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

В пресс-службе ФСБ РФ по Волгоградской области ИНТЕРу рассказали – преступники действовали на территории Палласовского района Волгоградской области. Они занимались вербовкой жителей региона для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований и международных террористических организаций, в том числе, на территории Сирии.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены пять членов ячейки радикальных исламистов. По месту их жительства обнаружены и изъяты боеприпасы, химические компоненты, поражающие элементы СВУ. А кроме того – литература религиозного характера.

Осудили вербовщиков террористов

По возбужденным Следственным подразделением УФСБ уголовным делам, 18 апреля 2017 года в городе Ростов-на-Дону Северо-Кавказский окружной военный суд вынес свое решение.

Раджабов Р. Р-О признан виновным в организации участия лица в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической (ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев.

Его же признали виновным в незаконном хранении боеприпасов. На основании ч. 1 ст. 222 УК РФ ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Его же суд признал виновным в незаконном хранении взрывного устройства (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ) и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с применением ст. 64 УК РФ – без штрафа.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, окончательное наказание по совокупности преступлений назначить Раджабову Р.Р. – лишение свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Куркумгалиева А.Т. суд признал виновным в подстрекательстве к участию в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической. На основании ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Абдурасулова Г.С. и Ахетова Н.А. признали виновными в пособничестве участию лица в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической. На основании ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Умарова И.Х. суд призналь виновным в пособничестве участию в деятельности организации, которая, в соответствии с законодательством РФ, признана террористической. На основании ч. 5 ст. 33 и ч. 2 ст. 205.5 УК РФ ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото gornoaltaysk.bezformata.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here