В Волгоград доставили чудотворную икону Урюпинской Божией Матери. Это — одна из славных традиций региона, которая соблюдается из года в год. На 9 Мая икону традиционно доставляют в столицу области с тем, чтобы поклонится образу могли все желающие. Вот и в этом году святыню доставили в город-герой.

В Волгоград доставили чудотворную икону

Доступ к иконе будет открыт вплоть до 11 мая. Она будет находится в часовне Урюпинской Божией Матери в Комсомольском саду в Волгограде (центр города рядом с театром НЭТ). Считается, что эта чудотворная икона, явленная в 1827 году, помогает от недугов. Помимо этого, Божией Матери молятся о детях, мире в семье, защите и помощи в добрых делах.

Святыня прибыла в Волгоград из Урюпинска, где хранится в Покровском храме. Стоит напомнить, что в Волгограде часовня в Комсомольском саду стоит на особом месте. В свое время здесь была братская могила советских воинов времен Сталинградской битвы. Потом останки перенесли на Мамаев курган, а еще позже здесь нашли еще одно захоронение солдат. Эти останки перенесли ближе к ому месту. где стоит сейчас часовня.

Таким образом, останки покоятся под сенью часовни Урюпинской Божией Матери. Примечательно и то, что в честь этого образа Богородицы существует лишь одна часовня в России.

Многие также помнят, как часовня горела в 2014 году. Тогда пожар возник из-за непогашенной свечи. Тушили пламя два пожарных расчета, но все равно здание сильно пострадало. А вот главная икона уцелела.

Деньги на восстановление часовни собирали всем миром. Сегодня она радует прихожан своим обновленным видом. В этом году ей исполнится уже 13 лет.

До 11 мая доступ к иконе Урюпинской Божией Матери открыт круглосуточно.

Волгоградцы могут поклониться иконе «Экономисса», спасающей от нужды

Задать вопрос священнику Олегу Кириченко можно здесь

В православном приюте воспитывают 30 приемных детей


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here