Кира Китапова заболела в 4 годика. Диагноз звучал устрашающе – «Детский церебральный паралич, задержка психомоторного развития». Длительное и мучительное лечение дало свои результаты — в 2013 году инвалидность по ДЦП была снята, а в 2015 году Кира пошла с другими детьми в первый класс и без проблем окончила его.

Кира Китапова просит помощи

«Все было бы хорошо, если бы зимой 2015 года Кира не заболела обычным ОРВИ, которое дало осложнение на правое ухо, рассказывает мама девочки Неля Китапова. — Специалисты ЛОР-отделения Волгоградской областной детской больницы поставили диагноз: «Двухсторонняя хроническая нейросенсорная тугоухость 2-3 стадии, двухсторонний эксцедуктивный средний отит». Лечение, которое в рядовых случаях помогает, в этот раз эффекта не дало».
Через год, зимой 2016 года, Кирочка снова простудилась, что стало причиной потери слуха и на втором ухе.

В связи с существующей врожденной патологией врачами было рекомендовано имплантирование аппарата костной проводимости. Система костной проводимости в составе: аппарата костной проводимости Baha, имплант и опора имплантируемая стоят 995 000 рублей. Этот аппарат вернет слух Кире на 90% на правом ухе и 70 % на левом ухе.

Кира уже примеряла этот аппарат в Научном центре здоровья детей в Москве. Вдруг девочка услышала весь богатый мир звуков. Это настолько потрясло ее, что когда пришло время возвращать аппарат, Киру пришлось долго успокаивать. Она не могла понять, почему сейчас, когда средство слышать, наконец, найдено, его нельзя забрать с собой. А мама ответила: «Пока нет возможности, но обещаю, что обязательно сделаю все, для того чтобы он у тебя был!».

На сегодня общими усилиями волжан собранно 357 664 рублей. Осталось собрать 637 334 рублей. Мама девочки и сама Кира просят волгоградцев помочь им в их беде.

Средства можно перечислить на карту Сбербанка на имя Китаповой Нели: 6390 0211 9081 5757 64. Телефон мамы: 8-960-885-84-65. Деньги необходимо собрать до 31 сентября 2017 года.

Читайте также:Дмитрий Володин благодарит земляков за милосердие


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here