Проверить здоровье кожи бесплатно жители Волгограда и Волгоградской области смогут 13 мая в Волгоградском областном онкологическом диспансере. В этот день здесь будет проходить профилактическая акция, направленная на раннее выявление заболеваний кожи.

 

Проверить здоровье кожи

Как пояснили в областном комитете здравоохранения, для участия в акции обязательна предварительная запись по телефону 8 (8442) 60-96-08. Для сельских жителей будет организована выездная работа специалистов областного онкодиспансера.
Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, эта работа ведется не первый год и приносит свои плоды. Уже в 2017 году проверили свое здоровье таким образом 150 тысяч жителей города. Они получили консультации по выявлению таких социально значимых заболеваний как инфаркт, ишемическая болезнь сердца, инсульт, сахарный диабет, ожирение.
В этом году также планируется провести акции по профилактике сердечно-сосудистых, эндокринологических и онкологических заболеваний.
Для жителей отдаленных районов Волгоградской области работают выездные бригады. На данный момент по области регионе курсируют шесть диагностических модулей: три для взрослых, три — для детей. В состав мобильной врачебной бригады входят терапевт, акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, кардиолог, оториноларинголог, стоматолог, эндокринолог, невролог и другие специалисты.

Источник фото: официальный портал губернатора региона
Читайте также: Как спасти ребенка от «группы смерти» в интернете: советы волгоградцам от врача-эксперта


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here