Полиция помешала волгоградским предпринимателям осуществить задуманное, а именно: вручить гроб и лопату представителям власти. Сегодня предприниматели организованной колонной двинулись по направлению к областной администрации, но добраться до нее они не успели. Этот марш протеста спровоцировала ситуация с Ворошиловским рынком, которых лихорадит уже несколько месяцев. Предприниматели возмущены решением властей закрыть одну из лучших торговых площадок города. 

Полиция помешала

Около станции «Пионерская» их остановили и попросили предъявить документы, после чего препроводили в автобус, который повез бизнесменов в отделение полиции. Туда же отправили и гроб, предварительно его упакованный.

Усиленные отряды полиции дежурили в Центральном районе с утра, чтобы помешать доставить «подарок» адресату. Предприниматели, избежавшие задержания, все же продолжили путь в сторону администрации региона. Однако и здесь их уже встречали чиновники.

Они предупредили собравшихся, что спонтанные и несанкционированные митинги в России запрещены, но, тем не менее, попросили всех пройти в департамент экономического развития к Евгению Ускову. Напомним, 3 мая, когда предприниматели ждали его на встрече, чиновник так и не нашел времени поговорить с людьми.
Чем закончилась встреча, пока неизвестно. ИНТЕР будет следить за этой темой.

Читайте также:

Предприниматели просят власти не закрывать рынок и не оставлять их без средств к существованию

Лопату и гроб для малого бизнеса – подарок властям Волгоградской области и города

Волгоградская область признана самым конфликтным регионом в стране — почему?


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here