В воскресенье, 19 февраля, волгоградцев пригласят в «Акварельную сказку». Выставка Адольфа Александрова откроется в 14.00 в областной библиотеке имени М. Горького.

– Адольф Александров родился в Сталинграде в 1927 году, – рассказали ИНТЕРу в областном комитете культуры. – С 1954 года занимался в студии изобразительного искусства Краснооктябрьского района. Затем окончил Московский заочный народный университет искусств.

Первый успех к начинающему художнику пришел в 1974 году на Всесоюзной выставке самодеятельных художников в московском «Манеже», где он получил диплом I степени. Затем последовали и другие выставки, в том числе и международные – в Швейцарии, Франции и Германии.

Адольф Александров стал одним из организаторов волгоградского клуба художников-любителей «Палитра». В 2014 году был принят в Творческий союз художников России.

Адольф Иванович – представитель русской реалистической живописи. На выставке представлены выполненные с натуры этюды: волжские и донские пейзажи, виды, написанные в Крыму, Подмосковье и на территории Абрамцевского заповедника.

Выставка «Акварельная сказка» будет экспонироваться до 30 марта в выставочном зале 1 этажа в режиме работы библиотеки по адресу: ул. Мира, 15.

Вход свободный. Телефон для справок: 8(8442)33-20-21.

Фото с сайта областного комитета культуры


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here