В Волгограде пройдет единый урок экологии. Инициативу комитета природных ресурсов и экологии региона поддержал департамент образования администрации Волгограда и профильные учителя всех школ областного центра.

Накануне сотрудники комитета провели семинар для волгоградских учителей биологии, географии и экологии, с которыми обсудили основную тему беседы со школьниками на тему «Сделаем нашу область чище» и единый подход в проведении уроков природолюбия.

В помощь педагогам были предоставлены методические материалы.

По сути, это мероприятие станет продолжением пилотного проекта облкомприроды, реализованного в мае-июне этого года. Тогда, напомним, инспекторы облкомприроды более чем в полутора десятках гимназий, лицеев и школ провели семинарские занятия, в ходе которых подростки узнали о проблемах в сфере обращения с отходами и о том, чем каждый волгоградец может помочь их решению.

Первый городской единый урок экологии состоится уже в октябре. Интересно, что наряду с педагогами, в нескольких школах беседы со школьниками проведут инспекторы облкомприроды, деятельность которых направлена на пресечение и выявление нарушений в природоохранной сфере.

Планируется, что такие уроки будут проводиться на регулярной основе с постепенным охватом всех образовательных учреждений городов и районов области. Подобное начинание станет одним из направлений в реализации стратегии экологического воспитания и просвещения населения региона.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here