На территории Волгоградской области зафиксированы случаи, когда неизвестные лица, посредством телефонных звонков или обхода по квартирам, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, предлагают перечислить единовременную выплату в 5000 рублей на банковские карты пенсионерам, либо доплатить остаток после «перерасчета пенсии».

– Доверчивые граждане называют номера своих карт и, естественно, не только не получают обещанных денег, но и лишаются всех средств, имеющихся на счете, – сообщил ИНТЕРу и. о. руководителя пресс-службы отделения ПФР по Волгоградской области Юрий Антонов.

В связи с этим, Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области еще раз настоятельно обращается с просьбой к гражданам быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников, и напоминает, что органы ПФР располагают всеми необходимыми сведениями, в том числе и по банковским картам, для начисления пенсий и единовременных выплат. При посещении на дому сотрудники Пенсионного фонда заранее согласуют дату и время посещения и всегда предъявляют служебное удостоверение.

В случае выявления фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и требуют предоставления персональных данных гражданина или номеров банковских карт, рекомендуем обращаться в правоохранительные органы.

Обратиться в региональное Отделение Пенсионного фонда по вопросам пенсионного обеспечения, социальных выплат, материнского (семейного) капитала граждане могут любым удобным способом:
— посетив клиентскую службу ОПФР по Волгоградской области или районного Управления ПФР;
— по телефону «горячей линии» ОПФР по Волгоградской области и районного Управления ПФР (контактные данные указаны на интернет-странице Отделения ПФР в разделе «Контакты и адреса»);
— по электронной почте opfr@044.pfr.ru.

Кроме того, вопрос можно задать и в online-приемной Отделения ПФР. Получить консультацию специалиста онлайн возможно в рабочие дни с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу – с 8.30 до 16.30.
В режиме онлайн предоставляются консультации общего плана по назначению, выплате пенсий, иным социальным выплатам и прочим вопросам, не требующим дополнительного рассмотрения.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here