В Волгограде следственными органами регионального СУ СКР возбуждено новое уголовное дело пл ч. 3 ст. 290 УК РФ – чиновника поймали на взятке .

– По данным следствия, в силу занимаемой должности подозреваемый обязан был вести учет дислокации торговых объектов на территории района, – сообщила ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по области Наталия Куницкая. – В его задачи входило выявлять и предпринимать меры по демонтажу или переносу самовольно установленных торговых точек, пресекать административные правонарушения, связанные с нелегальным предпринимательством.

В конце сентября 2016 года к чиновнику обратился коммерсант и рассказал, что намерен со своего автомобиля реализовывать продукты питания, а также деревья хвойных пород. При этом вести торговлю не в специально отведенных для этого местах, а вне их.

Сотрудник администрации пообещал закрыть на это глаза, но за символическую плату – мужчина должен был ежемесячно передавать главному специалисту одного из отделов администрации Краснооктябрьского района по 7 тысяч рублей. А в декабре 2016 года – еще по 5 тысяч рублей за каждую торговую точку по продаже ёлок.

В общей сложности торговец передал подозреваемому за его бездействие 33 тысячи рублей. При передаче последней части суммы взятки коррупционер был задержан оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного подразделения полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном чиновник полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here