В последние дни января в Волгоградском музыкальном театре споют Маша и Дубровский. Мюзикл в двух действиях по мотивам повести Александра Сергеевича Пушкина станет премьерой зимнего сезона театра.

Авторы спектакля – музыкальный продюсер телевизионных проектов «Народный артист», «Секрет успеха», «Битва хоров», композитор, песни которого исполняют звёзды современной эстрады Ким Брейтбург и поэт-песенник рекордсмен «Евровидения» Карен Кавалерян.

По их мнению, пушкинский «Дубровский» – хорошая история для мюзикла: в ней есть авантюра, интрига и романтическая история, решили творческий. Они соединили знакомый всем со школьных лет сюжет и современные направления поп-музыки, в том числе, R&b, hard and heavy.

– В Волгоградском музыкальном театре классическую историю расскажут средствами современного музыкального языка и пластики, – рассказала ИНТЕРу специалист по связям с общественностью музыкального театра Елена Трегубова. – Переплетение всевозможных стилей – оригинальное и модное решение, оно всегда интригует и вызывает интерес у зрителей разных поколений и вкусов. Герои получили музыкальные характеристики, здесь для каждого персонажа определен свой жанр. Главная героиня изъясняется в романсах, представитель закона поёт под марши, разбойники строят коварные планы под хард-рок…

– Одну и ту же историю можно рассказать в разное время, – пояснил Ким Брейтбург. – В наше время музыкальный язык оправдан тем, что мы изъясняемся этим языком. Есть элементы русского романса, но я постарался облечь все в современную форму. Это созвучно той музыке, которая нас сегодня окружает в быту

– Для нас этот проект является своеобразным экспериментом, он адресован, конечно, молодому поколению зрителей, – говорит главный режиссёр театра, заслуженный артист России Александр Кутявин. – Но и старшему поколению будет интересен этот новый взгляд современных авторов на известное произведение. Постановка спектакля осуществляется силами труппы театра – в новом мюзикле заняты и мастера, и молодой состав исполнителей.

Премьеру мюзикла «Дубровский» можно увидеть в музыкальном театре 28 и 29 января. Начало спектакля – в 17.00. Адрес театра – ул. Маршала Чуйкова, 4. Телефоны для справок – 38-30-68, 38-32-39.

Афиша предоставлена Еленой Трегубовой


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here