В Волжской картинной галерее в ближайшую пятницу откроется выставка польского художника Сильвии Лычко-Жельоны «Поэтическая вольность».

– Это уникальное событие как для картинной галереи, так и для города Волжского, – поделились с ИНТЕРом в галерее. – Высокое профессиональное мастерство исполнения работ представленных на выставке, равно как и тонкая поэтика восприятия окружающего мира делают эти работы объектом неподдельного восхищения. Здесь от каждого полотна можно почувствовать импульс – от них веет новизной.

Каждая выставка иностранного творчества без всякой зависимости от того, влияет ли она на деятельность русских мастеров или нет, становится фактом культурной жизни России, и в том или ином отношении к ней высказываются эстетические интересы зрителей.
Знакомство с образцами современного польского искусства откроет для посетителей новый экспериментальный художественный мир.

Сильвия, создавая произведение, сочетает и живопись, и графику. Выставляется в своей стране, на Западе и в России. Целостная и вдумчивая, она отличается от других мастеров ещё и тем, что заставляет думать – с какой целью создана каждая работа? Главное для неё гармония красок, выразительность цвета и мазка, красота полотна, что доставляет настоящее удовольствие от просмотра.

Эта выставка призвана способствовать развитию международных культурных связей, укреплению дружбы и сотрудничества, знакомству с молодыми европейскими художниками.

Выставка продлится с 20 января по 26 февраля. Адрес галереи: ул. Сталинградская, 2 («Старая школа»). График работы с 10.00 до 19.00 часов, выходные – понедельник, вторник. Телефон для справок: 27-76-07

Фото Сильвии Лычко-Жельоны предоставлено Волжской картинной галереей


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here