В ближайшие два года с территории свалки в Кировском районе Волгограда планируется вывезти на действующие полигоны полтора миллиона кубометров отходов производства и потребления.

В региональном комитете природных ресурсов и экологии пояснили, делаться это будет в рамках национального проекта «Чистая страна». Предстоит очистить участок в 38 гектаров, на это будет направлено около 800 миллионов рублей.
Более 50 лет мусор свозился на территорию промышленной зоны Кировского района. В основном, это опилки и стружечная масса с мебельной фабрики. Часто эти отходы дымятся и сильно загрязняют воздух.
В настоящее время в регионе реализуется масштабная программа по возведению шести современных мусорных полигонов. Три из них уже построены и введены в эксплуатацию: в Камышине, Волжском и Урюпинске.
В Михайловском, Палласовском и Калачевском районах предстоит построить. Введение новых полигонов позволяет ликвидировать старые свалки. Например, в Урюпинском районе уже второй год идет рекультивация огромного мусорного участка.

Источник фото: ИД «Волгоградская правда» 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here