споры по поводу ОСАГО

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает – следователи ГСУ полицейского главка завершили расследование дела по мошенничеству с автостраховкой. Обвиняемый в преступлении волгоградец действовал с большим размахом.

Версия следствия такова. В мае 2013 года 53-летний житель Тракторозаводского района Волгограда договорился со своим знакомым приобрести в Москве иномарку от имени третьего лица. При этом участники сделки намеренно увеличили стоимость автомобиля на 2 млн 800 тысяч рублей.

Обвиняемый застраховал автомобиль, а после с помощью своего знакомого инсценировал ДТП и предъявил иск с целью получения страхового возмещения. Общая сумма перечисленной им выплаты, включая компенсации, штрафы и иные возмещения, составила более 6 млн рублей.

Как выяснилось в ходе расследования, это был не первый случай преступной деятельности волгоградца.

В 2013 году обвиняемый вместе с двумя знакомыми аналогичным образом покусились на хищение денежных средств у страховой компании за несуществующее ДТП. На этот раз стоимость дорогой иномарки была завышена на сумму более 10 млн рублей. Однако решением суда в выплате страхового возмещения им было отказано.

– В 2015 году обвиняемый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, при осуществлении фиктивной сделки купли-продажи автомобиля, путем обмана похитил денежные средства в сумме 3,7 млн рублей у потенциального покупателя, – уточняет пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Свою вину обвиняемый не признал, ущерб не погасил. Ему и еще одному из соучастников мошенничеств были предъявлены обвинения. Двое других подозреваемых объявлены в розыск. Возбуждены три уголовных дела по фактам мошенничества и покушения на мошенничество в особо крупном размере.

Фото с сайта УФАС по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here