Администрация Волжского разработала транспортную схему муниципальных маршрутов, согласно которой маршрут №40Б, осуществлявший перевозки пассажиров по маршруту Волжский – поселок Краснооктябрьский, будет отменен. На данном маршруте останется только маршрутное такси № 105а.
В связи с этим жители поселка Краснооктябрьского города Волжского выражают свое несогласие. Как они поясняют, чиновники считают, что эти два маршрута дублируют друг друга, однако это не так. Дело в том, эти маршруты охватывают два важных и не пересекающихся между собой городских направления, и отмена маршрута №40Б, по их мнению, повлечет за собой высокую социальную напряженность и большие неудобства для горожан.
В поселках Краснооктябрьском и Уральском проживает значительная часть населения Волжского, кроме того, здесь располагается много дачных обществ, а это значит, что пассажиропоток тут не только не ослабевает в летний период, а даже наоборот возрастает.
В администрации Волжского пояснили, что данная схема регулярных перевозок утверждена постановлением от 5 декабря 2016 года под №6251 и предусматривает закрытие некоторых муниципальных маршрутов, в том числе и маршрута № 40Б. Чиновники также уточняют, что учли пассажиропоток на отменяемых маршрутах, и поэтому в 2017 году будет увеличено количество подвижного состава и уменьшен интервал его движения.
Только спасет ли это ситуацию, если увеличенный подвижной состав будет двигаться совсем не по тому маршруту, какой нужен людям?


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here