В воскресенье, 25 декабря, в ТРК «Акварель» презентуют промежуточные итоги проекта «Волгоградский абрикос». Автор идеи проекта и его куратор – Мария Шайтанова, волгоградский дизайнер, конструктор одежды и менеджер в сфере культуры.

– Это социально-экологический проект с культурным подтекстом, – рассказали ИНТЕРу организаторы проекта. – Собранные вышедшие из личного употребления джинсы, любые изделия из денима и дружественных им вещей переделаны и переработаны в новые изделия: одежду, аксессуары, интерьерные композиции.

Все изготовленное из готовых отправиться в утиль вещей будет продано. Полученные средства направят на закупку саженцев абрикосовых деревьев.

В воскресенье гостей в «Акварели» будут ждать с 14.00. В 14.30 начнется презентация проекта. В 15.00 гостей ждет рукодельный мастер-класс «Заплатка», в ходе которого будет создано коллективного панно из джинсовых лоскутов.

В 16.00 стартует «Весёлая АБРИКОЛКА» – серия коротких конкурсов и сладкие призы. В 17.00 начнется душевное чаепитие с абрикосовым вареньем. А в 18.00 – мастер-класс по работе с акварелью «Деревья в цвету: примитивная живопись для начинающих».

Фото с сайта ТРК «Акварель»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here