Два человека погибли в пожарах за минувшие сутки в Волгоградской области. Трагедии случились в Котовском районе и в Тракторозаводском районе города Волгограда.

– Из села Моисеево Котовского района сообщение на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило в воскресенье, 18 декабря, в 7.55, – рассказали ИНТЕРу в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ. – Звонивший сообщил, что вспыхнул огонь в кирпичном частном доме на улице Пушкина.

Прибыв на место происшествия, служащие пожарного расчёта 43-й пожарно-спасательной части обнаружили, что в комнате площадью 12 кв. м горят домашние вещи.

Пожар ликвидировали в 8.16. В помещении обнаружили тело 51-летнего мужчины.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС РФ, предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. Как и в другом случае, когда огонь вспыхнул в трехкомнатной квартире пятиэтажки на улице Метростроевская в Тракторозаводском районе Волгограда.

– Об этом пожаре сообщили вечером воскресенья, в 23.00, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Волгоградской области.

Справиться с огнем в комнате площадью 18 кв. м, пожарным расчётам 1-й пожарно-спасательной части удалось в 23.22. На месте пожара обнаружен погибший мужчина 44-лет.

Всего за выходной день на территории области зарегистрировано 11 пожаров.

Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here