дожить до капремонта

Жителям областного центра придет в Новом году сдвоенная платежка за капремонт: волгоградцам предложат заплатить сразу за два месяца. В квитанции будет указана задолженность за декабрь 2016 года и январь 2017 года.

– Напомним, в октябре текущего года Фонд капитального ремонта уже формировал единый платежный документ, включающий сразу два период оплаты – октябрь и ноябрь, – пояснили ИНТЕРу в Фонде. – Как показал анализ, жители региона, оплачивающие взносы на капремонт, оценили данный опыт положительно. В первую очередь, введение единого платежного документа за два месяца позволило гражданам узнать об имеющихся у них долгах по взносам на капремонт и, таким образом, существенно повысить платежную дисциплину.

В связи с вышесказанным, подобную практику решено было продолжить и в декабре: в конце месяца собственники вновь получат единую счет-квитанцию, включающую периоды оплаты за декабрь 2016 года и январь 2017 года.

При этом за декабрь 2016 года начисление будет произведено за текущий период с учетом имеющейся задолженности. Срок оплаты по данной квитанции – до 10 января 2017 года.

В счете за январь начисление будет произведено только за текущий период. Срок оплаты – до 10 февраля 2017 года.

Для удобства собственников на едином платежном документе будет проходить линия отреза, с помощью которой граждане смогут разделить «платежку» самостоятельно и произвести взносы в соответствии с графиком внесения платежей.

Фото с сайта УФАС РФ по Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here