В воскресенье, 18 декабря, в станице Преображенской Киквидзенского района на базе Центральной районной библиотеки откроется электронный читальный зал Президентской библиотеки. Теперь преображенцы получат доступ к информационным ресурсам ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина».

– Событие произойдет в рамках празднования 20-летнего юбилея литературно-поэтического объединения «Бузулукский родник», – сообщили ИНТЕРу в областном комитете культуры. – В этот день на «Библиотечный огонек» для творческого диалога и общения соберутся любители словесности, самодеятельные авторы из Киквидзенского, Алексеевского, Еланского и Новоаннинского районов.

Напомним, это уже пятый по счету информационный ресурс ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина» в регионе. В 2016 году в рамках проекта «Открытие электронных читальных залов Президентской библиотеки в Волгоградской области» электронные залы открылись на базе муниципальных публичных библиотек во Фролово, Волжском и Средней Ахтубе. Планируется открытие аналогичного зала в Михайловке.

Первый в ЮФО Региональный центр информационных ресурсов ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина» открыт в 2012 году в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького.

Открытие электронного читального зала Президентской библиотеки состоится в 10.00.

Фото с сайта областного комитета культуры


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here