Вчера в Камышине прошла спецоперация «Ликвидация», в ходе которой оперативники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов управления Росгвардии по Волгоградской области задержали четверых местных жителей, подозреваемых в вымогательстве.
Все они уже имеют судимость. Возраст задержанных – от 32 до 57 лет. Как выяснилось во время обыска, помимо дюжины мобильных телефонов, у членов группировки имелся неплохой арсенал: у них изъяли травматические пистолеты, самодельные ножи, бейсбольные биты и маски с прорезями для глаз, которыми они пользовались при совершении преступлений.
Кроме того, полицейские изъяли легковой автомобиль: как полагают следователи, он также мог быть добыт незаконным путем. Плюс ко всему в доме одного из бандитов был обнаружен пакет с полутора килограммами растительного наркотика.
Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, жертвами вымогателей стали двое камышан. В течение длительного времени преступники постоянно запугивали их, угрожая физической расправой. А за неисполнение своих угроз они требовали деньги.
По данному факту возбуждено уголовное дело.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here